• 东城名郡
  • 中硕格调壹品(二期)
  • 睢宁天润御景园
  • 金鹏玖玖广场(金鹏学府)
    • 在睢宁买房尚未交付,能否入学?官方回复来了......
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-08-04  /  浏览:2368 次  /  

    640.webp.jpg

    (图源:睢宁县人民政府官网)



    市民留言:

    睢宁中梁壹号院购买了一套房子,要今年11月交房,学区是新城区实验学校,今年孩子转学,问需要哪些手续。


    政府回复:

    目前,新城区实验学校小学部均是超大班额,不具备接收转学条件。目前您两个孩子分别在桃园镇中心小学和桃园镇中心幼儿园就读,在城区购置的中梁一号房产属于未交付状态。根据江苏省学籍管理办法和新城区学校目前班额状况,建议您等到所购房交付并实际居住后,再行考虑孩子转学事宜



    办理转学注意事项


    办理子女的转学就读,只需携带户口本、房本、儿童预防接种证到所购住房处所属小学进行登记,家长可在假期前后一周时间内,询问是否有空余名额,

    若学校有空余名额,可直接办理登记转学,若学校没有空余名额,则需到教委进行登记,由工作人员进行调剂,去附近有名额的小学上学。



    1557913727116254.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    睢宁房产网 浙ICP备09108443号 徐州尔立网络科技有限公司 地址:睢宁县东升街人力资源市场2层
    公司固话:0516-82505056 广告业务:18796310869
    网站客服QQ:2290370325
    公安部备案号:32032402000210
    回顶部