• 东城名郡
  • 中硕格调壹品(二期)
  • 睢宁天润御景园
  • 金鹏玖玖广场(金鹏学府)
    • 最新拆迁消息出炉,睢宁这几个地方暂时没有拆迁计划!
    • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2020-07-09  /  浏览:8604 次  /  

    最新消息!睢宁这三个社区暂时没有拆迁计划!最近有市民朋友问距离城区较近的睢城街道小仝社区,腊园社区,单湾社区有没有拆迁计划,什么时候有。


    image.png


    在县长信箱里,相关部门回应,小仝社区、腊园社区、单湾社区等三个社区暂无拆迁计划。


    image.png


    根据近期县政府官网信箱的回复,睢宁还有哪些地方是要拆的,哪些地方是暂时不拆的呢,接下来我们来看看。


    暂无拆迁计划的


    1、王集镇赵集村近期暂未列入全镇新农村建设计划,赵集村暂不拆迁。 (2020-03-12,政府信箱回复)


    2官山镇灯塔村暂时没有列入整村拆迁计划,暂不实施拆迁。(2020-02-28,政府信箱回复)


    3、邱集镇鲍楼村2020年暂未列入拆迁计划。目前,邱集镇正在推进大社村、小苏村、小高村、王楼村等集中居住区和镇区50万平方米的安置房建设,2020年全力推进新闸和镇区50万平方米的安置房建设。(2020-02-17,政府信箱回复)


    4、庆安镇前营村暂无拆迁计划(2020-01-17,政府信箱回复)


    5、凌城镇城北村刘圩今年暂无拆迁计划。(2020-06-04,政府信箱回复)


    6、高作镇石墩村属高作镇规划保留村,近年无拆迁计划。(2020-05-27,政府信箱回复)


    7、姚集镇大刘庄暂无拆迁计划,如有拆迁计划和相关政策会及时向社会公布。(2020-04-23,政府信箱回复)


    有拆迁计划的


    1、红旗桥南红旗社区地块已列入2021-2022年度征收计划,具体实施日期以发布的公告为准。(2020-05-15,政府信箱回复)


    2、开发区高塘村王凌组已列入2020-2021年房屋征收计划内,待启动房屋征收工作时,金城街道将提前把相关征收政策、征收范围及被征收人享有的权利和义务作出告知,做好房屋征收补偿与安置工作。(2020-04-10,政府信箱回复)


    3、(睢城街道)周楼社区的码头项目有拆迁计划,但具体拆迁时间还在商议中,其他地方无拆迁计划。(2020-04-06,政府信箱回复)


    4、睢城街道东城社区毛一组地块已列入2021-2022年征收改造计划,具体启动征收时间以实际通知为准。(2020-05-21,政府信箱回复)


    5、睢城街道东城社区毛四组地块已列入2021-2022年征收改造计划,具体启动征收时间以实际通知为准。(2020-05-19,政府信箱回复)


    6、官山镇窦庄村初步规划在2021年启动袜场组、赵庄组、张庄组拆迁安置,第二期规划在2023年启动茂庄组、窦前组、窦东组、窦西组、孙东祖、孙西组拆迁安置,统一向官山镇区安置。(2020-05-14,政府信箱回复)


    7、原禾农贸批发市场以南将于明年年底启动拆迁。(2020-04-29,政府信箱回复)


    8、睢城镇胡元村汤庄属于南部新城规划范围内,属第二期拆迁范围,拆迁前会及时进行告知。(2020-04-02,政府信箱回复)


    公众号尾部二维码.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    睢宁房产网 浙ICP备09108443号 徐州尔立网络科技有限公司 地址:睢宁县东升街人力资源市场2层
    公司固话:0516-82505056 广告业务:18796310869
    网站客服QQ:2290370325
    公安部备案号:32032402000210
    回顶部